телефоны горячей линии по вопросам организации подготовки и проведения ВПР:
- министерства образования Тульской области:
 (4872) 55-92-21; (4872) 24-53-26;
- комитета образования администрации МО Тепло-Огаревский район: (48755)21-0-95;
- образовательной организации (МКОУ «СОШ № 1 п. Теплое»: (48755) 21-1-39

Проведение всероссийских проверочных работ

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Демонстрационные варианты

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2021 году

На сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО)  https://fioco.ru/ или https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2021 и на ФИС ОКО опубликованы  образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР 2021 по учебным предметам:
4 класс  - русский язык, окружающий мир;
5 класс – русский язык, биология, история;
6 класс - русский язык, биология, история, география, обществознание;
7 класс - русский язык, биология, история, география, обществознание, английский язык, немецкий язык, французский язык;
8 класс - русский язык, биология, история, география, обществознание, химия;
11 класс - биология, химия, физика, история, география, английский язык, немецкий язык, французский язык.