Медицинский кабинет

Важное место в организации учебного процесса занимает медицинская служба, положительным показателем деятельности которой является отсутствие отрицательной динамики состояния здоровья обучающихся.

изображение

• Медицинское сопровождение учащихся в нашей школе осуществляет медицинская сестра Снытко Ольга Михайловна.
  • Основная цель медицинского обслуживания в школе – это контроль состояния здоровья обучающихся, оказание первой медицинской и врачебной помощи. Ежегодно, на основании СанПиН, составляется план мероприятий по обслуживанию школьников, профилактике инфекционных заболеваний, иммунизации, летней оздоровительной работе.
  • Основным направлением работы являются профилактические осмотры школьников. Основная цель профилактической и оздоровительной работы в школе заключаются с одной стороны, в оценке влияния школьной программы, организации режима и условий обучения и воспитания в школе на здоровье обучающихся, с другой – в определении эффективности проводимых мероприятий, направленных в первую очередь на укрепление здоровья детей.

• Основные сведения о состоянии здоровья обучающихся медицинская сестра школы получает в результате углубленных медицинских осмотров детей. Углубленный медицинский осмотр проводится детским врачом ежегодно. Данные осмотров регистрируются в индивидуальные карты развития школьников. Результаты углубленного осмотра определяют группу здоровья, медицинскую группу по занятиям физической культурой в школе.